Nos partenaires vous offrent le planning de la semaine

Consignes à appliquer impérativement.
Merci pour votre participation active.

  • Port du masque « nez / bouche » sauf durant l’effort
  • Désinfection ou lavage des mains aussi souvent que possible
  • Aire de jeu restreinte aux pratiquants
  • Pas de public autorisé actuellement

Suivant les nouvelles directives gouvernementales, les gymnases et salles de sport sont actuellement fermés.

Entrainements du 26 avril au 2 mai :

Confirmation Jour horaire Lieu Groupe Coach
Lundi Franckilien U09 Adel
Planifié Lundi 17h30 – Franckilien U11F1+U11F2 Eryka
Lundi Franckilien U11M1+U11M2 Adel
Mardi Franckilien U17M3 Adel
Mercredi Franckilien U09 Adel
Planifié Mercredi 16h00 – Polytechnique U17M1 Henry
Planifié Mercredi 15h30 – Franckilien U11F1+U11F2 Eryka
Mercredi Franckilien U11F Didier
Mercredi Franckilien U11M1+U11M2 Adel
Planifié Mercredi 15h30 – 17h00 Franckilien U13F2 Charlène
Mercredi Franckilien U13F1 Saint Cyr
Planifié Mercredi 17h15 – 18h45 Franckilien U15F Philippe
Jeudi Franckilien U17M3 Adel
Vendredi Franckilien U09 Adel
Vendredi Franckilien U11M1+U11M2 Adel
Samedi U13M2 Raphaël
Planifié Samedi 10h30 – 12h00 Joliot-Curie U13F2 Charlène
Samedi Polytechnique U20M Silvère
Planifié Samedi 15h30 – Franckilien U11F1+U11F2 Eryka
Planifié Samedi 15h30 – 17h30 Franckilien U15F Philippe
Planifié Dimanche 09h30 – 11h30 Cabrol U15F Philippe
Dimanche Franckilien U13F1 Saint Cyr
Dimanche Franckilien U17M3 Adel
Dimanche Effort Mutuel SF Thierry GB DA
Planifié Dimanche 11h30 – 13h00 Cabrol U15M1 Hervé

Entrainements du 19 au 25 avril :

Confirmation Jour horaire Lieu Groupe Coach
Planifié Lundi 10h30 – 12h30 Franckilien U09 Adel
Planifié Lundi 14h00 – 15h30 Franckilien U11F1+U11F2 Adel
Planifié Lundi 15h30 – 17h00 Franckilien U11M1+U11M2 Adel
Planifié Mardi 11h00 – 12h30 Franckilien U17M3 Adel
Planifié Mercredi 10h30 – 12h30 Franckilien U09 Adel
Planifié Mercredi 14h00 – Polytechnique U17M1 Henry
Planifié Mercredi 14h00 – 15h30 Franckilien U11F1+U11F2 Adel
Mercredi Franckilien U11F Didier
Planifié Mercredi 15h30 – 17h00 Franckilien U11M1+U11M2 Adel
Mercredi Castaing U13F2 Charlène
Planifié Jeudi 11h00 – 12h30 Franckilien U17M3 Adel
Planifié Vendredi 10h30 – 12h30 Franckilien U09 Adel
Planifié Vendredi 14h00 – 15h30 Franckilien U11M1+U11M2 Adel
Samedi U13M2 Raphaël
Samedi U13F2 Charlène
Samedi 11h00 – 13h00 Polytechnique U20M Silvère
Planifié Samedi 14h00 – 15h30 Franckilien U11F1+U11F2 Adel
Planifié Samedi 15h30 – 17h30 Franckilien U15F Philippe
Planifié Dimanche 9h30 – 11h30 Cabrol U15F Philippe
Planifié Dimanche 10h30 – Franckilien U13F1 Saint Cyr
Planifié Dimanche 11h00 – 12h30 Franckilien U17M3 Adel
Dimanche 10h30 – Effort Mutuel SF Thierry GB DA
Planifié Dimanche 11h30 – 13h00 Cabrol U15M1 Hervé

Playground: Castaing, Joliot-Curie, Effort-Mutuel, Isnard, Cabrol, Franckcilien, Polytechnique.
Consultez vos coachs.

Laser Quest Massy partenaire